Готовимся к сдаче норм ГТО!!!

С 2019 года Комплекс ГТО входит в состав федерального проекта «Спорт - норма жизни», являющегося частью нацпроекта «Демография» на период 2019-2030 годов.

Это масштабная программа для развития массового спорта в стране. В МОАНУ СОШ №17 продолжается подготовка к сдаче Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) на уроках по физической культуре.С интересом и старанием учащиеся с 1 по 10 апреля основного общего образования вместе со своими учителями будут готовится к выполнению сдачи таких нормативов ГТО, которые, направлены на определение уровня развития физических качеств человека: выносливости, силы, гибкости и его скоростных возможностей на базе школы №17. Отчетный период выполнения участниками нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО устанавливается с 1 января по 31 декабря. Разработана программа стимулирования и поощрения «значкистов ГТО».