Всероссийская акция «О спорт, ты-мир!» в поддержку спортсменов Российской Федерации проводится в рамках реализации «Всероссийского марафона детства»

Цель Акции: повышение престижа наставничества в образовательной организации; привлечение детей к занятиям физической культурой и спортом, формирование их активной гражданской и патриотической позиции на исторических традициях российского спорта и примерах педагогов, тренеров, российских спортсменов, вовлечение подрастающего поколения в информационно-познавательную деятельность и создание устойчивого фундамента для дальнейшего развития личности.

Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания приглашает к участию во Всероссийской заочной акции «О, спорт-ты мир!».

Акция проводится с 15 мая по 1 июня 2023 года. К участию допускаются обучающиеся школьных спортивных клубов, студенческих спортивных клубов, дошкольных образовательных организаций.

Акция проводится в двух направлениях:

- «Мой педагог-мой лучший наставник!»

- «Спорт-посол мира!»

Заявки на участие в акции принимаются через личный кабинет на Единой информационной площадке «Физическая культура и спорт в образовании» в период с 15 по 26 мая 2023 года.

7ih5korflnovsqnb12q2r5wf9gdsp kcvvdlscvftftejz3oa2ugwilq mupvjg67n so69qzkmf4b9glkkyc5j9